Выбираем шторы в детскую комнату девочке


Требования к выбору штор для детской

Выбор правильных штор для детской комнаты может оказаться непростым делом. Будь то детская спальня или игровая, комнаты, предназначенные для детей, создают свой собственный набор дизайнерских проблем. Выбирая шторы в детскую комнату девочке, уделяйте приоритетное внимание безопасности, техническому обслуживанию и светофильтрационным возможностям.

Когда дело доходит до украшения окон в детской, безопасность, долговечность и функциональность — все это важные соображения. Вы хотите, чтобы ваши шторы соответствовали общей эстетике дизайна детской. Однако безопасность является наиболее важным компонентом любой отделки окон, которую вы используете в комнате вашего ребенка.

Типичные аксессуары для обработки окон, такие как болтающиеся шнуры и цепи, могут быть небезопасны как для детей, так и для домашних животных. Чтобы предотвратить любые проблемы, обязательно выбирайте безопасные для детей варианты штор.

дизайн детских штор на окна

Например, вы можете купить в комнату девочке:

  • безопасные для детей жалюзи;
  • детские роликовые шторы;
  • простые занавески на прочном карнизе.

Кроме того, избегайте длинных штор с драпировкой, в которых дети могут запутаться.

Салон ЕВРОШТОРЫ предлагает очень функциональную, технически совершенную обработку штор для детской комнаты, чтобы облегчить вам выбор.

шторы в детскую в Ростове-на-Дону

Обработка окон детской комнаты также должна быть простой в обслуживании и чистке. Детские комнаты требуют частой уборки, поэтому выбирайте шторы , которые легко снимаются и стираются.

Затемняющие шторы для детской спальни

Важным фактором при выборе штор в комнату девочке является возможность контролировать количество света, проникающего в комнату.

комната для девочки

Детские плотные и затемняющие шторы на окнах — это варианты для того, чтобы сохранить избыток солнечного света утром или сохранить комнату темной во время сна. Затемняющие шторы — это одна из лучших идей по уходу за детскими окнами. Они помогут вам держать ваших малышей в постоянном графике сна.

Детские узоры и цвета для штор

Наконец, выбор штор на окна в комнату для девочки, будь то детские жалюзи, гардины или детские роликовые шторы, должен быть забавным! Декорирование детской комнаты дает возможность использовать яркие цвета или забавные оконные шторы.

Наш салон ЕВРОШТОРЫ предлагает широкий выбор ярких цветов и веселых принтов для детских штор. С нашими многочисленными вариантами вы можете выбрать красочные, забавные расцветки для игровой комнаты или мягкие и успокаивающие узоры для комнаты девочки.

Детские узоры и цвета для штор

Правила комбинирования цветов:

  • в детской можно выделить основной тон и сочетать его с яркими акцентами;
  • цвет штор должен гармонировать с цветом домашнего текстиля;
  • под цвет рисунка на обоях можно подобрать цвет штор в детской.

Мы вместе с вами сможем найти лучший дизайн и материал для пространства вашего ребенка.

Какие шторы нравятся девочкам?

Чтобы не ошибиться с оформлением, необходимо учесть некоторые нюансы по выбору дизайна штор для девочки.
Дизайнеры и психологи сходятся во мнении, что для малышей предпочтительны пастельные тона и неяркие рисунки на оконных занавесках.

Школьницы и, тем более, подростки обязательно должны участвовать в выборе штор для окна своей комнаты.

шторы в оформлении детской

Подрастающим девочкам необходимо предоставить свободу самовыражения – поинтересоваться, хотят ли они шторы с рисунком в виде классических орнаментов или же предпочтут однотонную ткань на окнах.

Романтичной особе понравятся занавески в цветочек. Любительница путешествий может выбрать ткани для штор с африканскими мотивами.

Предложите девочке выбрать шторы на окна  с геометрическими узорами:

  • широкими и узкими полосками;
  • ромбами;
  • рисунком в горошек;
  • клеткой.

Эти принты актуальны во все времена.

Приглашаем купить шторы в детскую комнату девочке в нашем салоне ЕВРОШТОРЫ.