Как подобрать шторы в комнату подростка?


Что нужно учитывать при выборе молодежных штор

Мы дадим вам советы, как выбрать шторы в комнату подростка.

Все, у кого есть дети-подростки, знают, что их комната должна представлять их личность. Это их любимое место в мире, в котором только они являются главными героями.

Именно здесь они отражают свои меняющиеся вкусы и постепенно раскрываются как личности. Поскольку комната подростка символизирует гораздо больше, чем просто место для сна, важно наделить ее характером и индивидуальностью. Один из способов сделать это — правильный выбор молодежных штор. Шторы, с которыми комната будет выглядеть легко и непринужденно.

Помните, что ваши дети должны иметь решающее слово в выборе штор. Они должны чувствовать, что стиль, цвет и модель штор соответствуют их предпочтениям.

Советы по выбору идеальных штор для комнаты подростка

Самый эффективный прием при выборе штор — учитывать декор комнаты. Мы должны определить эффект, который мы хотим создать, и решить, какие шторы лучше всего подходят для этого стиля.

Советы по выбору идеальных штор для комнаты подростка

Что следует учитывать при выборе штор в комнату подростка:

  • цвет комнаты — если комната монохроматическая, можно подобрать для контраста яркие и очень смелые цвета;
  • и наоборот, если у подростка очень красочная комната, лучше выбрать нейтральные шторы;
  • освещенность — это очень важный аспект, на который следует обратить внимание, если комната темная, выбирайте шторы, которые пропускают много света;
  • дизайн комнаты имеет решающее значение при выборе типа штор.

Типы молодежных штор

Учитывая все вышеперечисленные аспекты, пришло время выбрать подростковые шторы. Откройте для себя все разновидности молодежных штор и выберите тот вариант, который лучше всего подходит вам.

шторы для подростков

Простые или узорчатые шторы

Шторы в светлых или пастельных тонах идеально подходят для комнат с красочным декором, а также для подростковых спален со светлой мебелью, которая контрастирует с яркими или темными стенами.

Выбор узорчатых гардин или вышитых молодежных штор, соответствующих постельному белью, подойдет, если у вас простая деревянная мебель в сочетании с пастельной стеной и темным полом.

Рулонные шторы

Рулонные шторы идеально подходят для размещения в комнатах с квадратными окнами и окнами от пола до потолка.

Существует два типа рулонных штор: полупрозрачные и непрозрачные, которые выбираются в зависимости от уровня естественного освещения, который вы хотите получить в комнате подростка.

В отношении цветов рулонных штор мы можем дать ряд рекомендаций:

  • можно выбрать шторы ярких оттенков, если мебель изготовлена в оттенках дерева, а стены окрашены в пастельные тона;
  • если стены выкрашены в яркие цвета, шторы предпочтительнее выбирать в пастельных тонах, чтобы получить декоративную гармонию;
  • можно выбрать прозрачные шторы для комнат с белой мебелью, так мы создадим ощущение чистоты и простора.

Японские и венецианские шторы

Эти типы молодежных штор являются самыми модными с точки зрения декора интерьеров.

Японские шторы-панели ― это скромность, объединенная с лаконичностью, повышенной функциональностью и восточной экзотичностью.

С другой стороны, если то, что мы ищем, — это идеальная градация света, самым удачным выбором будут венецианские шторы.

Выбрать шторы в комнату подростка мы приглашаем вас в салон ЕВРОШТОРЫ. У нас можно заказать изготовление штор любого дизайна из элитных европейских тканей.