Как подобрать классические шторы для гостиной


Цвета, которые определяют классический стиль гостиной

Если есть что-то, что определяет классический стиль, это изысканность, разнообразие и хороший вкус. Классические шторы для гостиной характеризуются большим количеством элементов, эффектным и привлекательным дизайном.

Шторы должны придавать классическому интерьеру своеобразную индивидуальную элегантность

Шторы должны придавать классическому интерьеру своеобразную индивидуальную элегантность.

Очевидно, что если мы говорим о цветах, которые могут определить классический стиль интерьера, мы говорим о конкретных оттенках. Это будут пастельные тона, серый, оттенок слоновой кости. Желтый также войдет в эту небольшую группу.

Выбор цвета для штор в классических гостиных в значительной степени зависит от освещения. Если освещение яркое, пастельный оттенок идеально подходит. Если имеется недостаток освещения, то подойдут оттенки серого и желтого цветов.

Конечно, не стоит забывать о размере комнаты. Если гостиная просторная, пастельные оттенки подойдут идеально. Для небольших комнат лучше всего использовать белые шторы или шторы очень светлых оттенков.

Одно из правил в отделке классического интерьера заключается в том, что фокус должен быть на каком-либо одном элементе, а не на всех сразу. Если мы решим, что шторы станут главными героями нашего жилого пространства, мы сможем создавать различные эффекты, играя со светом, цветом и пропорцией.

Ткани для штор в классическом стиле

Для классических штор подойдут, прежде всего, натуральные ткани, такие как лен и хлопок.
Они приносят ощущение мягкости и свежести в классический интерьер.

Для английского кроя подойдет такой вариант, как промытый хлопок, чрезвычайно мягкий и легкий, слегка морщинистый и очень актуальный материал.

Бархат также остается очень часто используемой тканью для классических интерьеров. Это роскошный материал, который привносит современный штрих в классическую гостиную. Цвета, текстура и блеск бархатных штор придают глубину декору классической гостиной.

Ткани для штор в классическом стиле

В салоне ЕВРОШТОРЫ вы можете приобрести ткани для штор в классическом стиле:

  • натуральные ткани — лен, хлопок, шелк, шенилл, бархат;
  • однотонные ткани;
  • ткани с классическими принтами.

Классические шторы на любой сезон

В холодных и дождливых условиях всегда приятно наслаждаться защитой толстых штор, которые не пропускают холод. Плотные шторы отлично подходят для создания этого эффекта, так как они также способствуют созданию тепла и уюта в зимнее время.

В то же время плотные классические шторы отлично защищают от палящего солнца летом.

Используя воображение, вы можете одеть большое окно, дверь в сад или балкон, используя плотные шторы снаружи и тонкие струящиеся гардины внутри.

Чтобы придать интерьеру классический вид, можно выбрать шторы с ламбрекенами, сочетая два цвета, которые сохраняют гармонию и придают окну оригинальный вид.

классические шторы с ламбрекенами

Шторы для классической гостиной выделяются:

  • толщиной и теплой текстурой тканей;
  • приглушенными цветами;
  • полным покрытием окна и стены до пола.

Это, без сомнения, важные предпосылки, которым должны соответствовать классические шторы для гостиной.