Шторы в деревенском стиле из натуральных тканей


С чем сочетаются шторы в деревенском интерьере

Вы выбираете шторы в деревенском стиле? Они просты и очень естественны.

Шторы привносят атмосферу изысканности и тепла в деревенский интерьер. Деревенский стиль направлен на то, чтобы создать традиционную и непринужденную атмосферу, которая стремится к идеальной гармонии с природой.

С чем сочетаются шторы в деревенском интерьере

Типичные цвета для деревенских штор — теплые и нейтральные, такие как цвета песка, камня, земли. Но могут быть и яркие расцветки, цветочный принт. Цвет штор можно сочетать с цветом мебели и стен, чтобы получить симбиоз всех элементов интерьера.

Если у вас комнате преобладают нейтральные цвета, можно выбрать шторы в зеленых и красных тонах, чтобы придать декору контраст. Дерево, камень и элементы из натуральных волокон — преобладающие материалы для деревенского декора.

Деревянные балки, как правило, также играют ведущую роль в этих типах интерьеров. Чтобы эксклюзивности, можно включить мебель ручной работы со стеклянными дверями и большим камином, который выделяется в комнате.

деревенский стиль в шторах

Нынешняя тенденция состоит в том, чтобы сочетать старое с новым, поэтому можно встретить два типа деревенских интерьеров:

  • один из них более традиционный, с деревянными балками, кирпичными стенами и традиционными элементами;
  • другой сочетает в себе все эти элементы со стенами и занавесками в белых или нейтральных тонах.

Часто люди делают ошибку, перегружая комнату. Поиск баланса между мебелью и шторами в деревенском стиле даст вам ключ к тому, чтобы не совершать эту обычную ошибку. Для этого мы представляем вам несколько идей для декорирования комнаты в деревенском стиле.

Идеи для штор в деревенском стиле

Если вы выбираете ткани для штор в деревенском стиле, вам подойдут натуральные материалы, прежде всего, лен, хлопок и шелк.

расцветки для штор в деревенском стиле

Предлагаем идеи штор для декора окон в деревенском стиле:

  • шторы с принтами идеально подходят для комнат, которым нужна естественность и непринужденность; обычно это цветочные принты, которые идеально сочетаются с деревенским стилем;
  • шторы в нейтральных тонах помогают смягчить эстетику комнаты; можно сочетать эти нейтральные цвета с тонкой полоской или цветочными рисунками того же оттенка;

ткани для деревенских штор

  • легкие занавески привносят легкость и жизненную силу в комнату; они, как правило, прозрачны, хотя и не полностью — это приводит к тому, что они позволяют солнечному свету проходить через ткань.

Лучший способ повесить деревенские шторы — использовать кованые или деревянные карнизы. Они подчеркнут традиционную и естественную атмосферу, которая необходима вашей комнате.

Вы можете дополнить сельский стиль пушистыми одеялами и подушками. Подушки и одеяла придадут комнате комфорт и тепло и сделают пребывание более уютным.

Салон ЕВРОШТОРЫ предлагает готовые шторы и натуральные ткани для штор в деревенском стиле. У нас можно заказать пошив штор любого дизайна из эксклюзивных натуральных тканей.