Шторы из ткани клетку в интерьере


Как выбрать ткань для штор в клетку

Существует множество способов украсить интерьер дома. В частности, декор окон предполагает большое количество возможностей. Шторы в клетку — отличный вариант создать в доме уютную и теплую атмосферу.

Клетчатые шторы способны сделать комнату более яркой и интересной. Кроме того, клетка приглушенных оттенков считается отличным вариантом для создания расслабляющей и успокаивающей обстановки.
В салоне ЕВРОШТОРЫ мы предлагаем вам широкий выбор тканей для штор в клетку в винтажном и современном стиле. Откройте для себя идеальное решение для декора вашего дома.

ткань для штор в клетку

Определитесь с размерами клетки на шторах:

  • крупная клетка подойдет для просторных помещений и больших окон;
  • для маленькой комнаты или кухни больше подойдут шторы в мелкую или среднюю клетку.

Простой вариант оформления окна – это использование тканей для штор в шотландскую клетку. Они идеально впишутся в английский или классический интерьер.

Клетчатые шторы — ретро возвращается

Клетчатые шторы имеют ностальгический оттенок и отправляют нас в 50-е и 60-е годы, когда был самый большой бум тканей в клетку. В те годы цвет наводнял мир декора, а клетчатые шторы можно было встретить в любых помещениях: в домах, магазинах, парикмахерских, барах и клубах.

шторы в клетку

Теперь декораторы интерьеров отдают предпочтение цветам и мягким формам 60-х годов. Одна из последних тенденций сочетает в себе элементы скандинавского стиля с дизайном прошлого века и пронизывает комнаты своей жаждой мира и любви. Вы можете использовать клетчатые занавески в любой комнате, от спален до кухонь, не забывая о гостиной или столовой.

Что касается выбора мебели, вы можете добавить круглых форм, выбрав, например, журнальный столик с изогнутыми линиями и шарообразные светильники.

В цветовой палитре желательно отдавать предпочтение пастельным оттенкам.

Шторы в клетку для кухни

Для некоторых людей шторы в клетку в гостиной могут показаться чрезмерными, особенно, если они любят однотонные ткани и минималистский декор. Тем не менее, есть и другие возможности для включения очарования клетки в интерьер.

Фото тканей для штор в клетку к статье - из каталога салона ЕВРОШТОРЫ.

Очень удачный вариант — обрамление окна на кухне клетчатыми занавесками. Клетчатый принт придаст легкости и уюта интерьеру небольшой кухни.

Клетчатый принт на шторах может быть разным:

  • для классического или состаренного интерьера отлично подойдет шотландская клетка;
  • шахматная клетка подчеркнет строгость и сдержанность интерьера;
  • разноцветные клетчатые шторы сделают интерьер жизнерадостным и позитивным;
  • пастельная гамма наполнит комнату уютом и комфортом.

Фото тканей для штор в клетку к статье — из каталога салона ЕВРОШТОРЫ.

Если вы очарованы беззаботным стилем декора 60-х и 70-х годов, выбирайте ткани для штор в клетку в нашем салоне ЕВРОШТОРЫ в Ростове-на-Дону.