10 причин использовать белые шторы в интерьере


1. Белые шторы визуально увеличивают пространство

Известно, что белые шторы часто используются в интерьере небольших комнат, потому что белый цвет способствует визуальному расширению пространства.

Кроме того, если вы покрасили стены в белый цвет, шторы будут лучше интегрированы в декор, а пространство без хроматических контрастов всегда кажется более широким.

В салоне ЕВРОШТОРЫ вы можете заказать белые шторы из элитных европейских тканей:

  • льна и хлопка;
  • бархата и жаккарда;
  • шелка и шенилла.

2. Белые шторы лучше пропускают цвет

Естественное освещение приятно и полезно для здоровья. Белые занавески пропускают солнечный свет, но в то же время предоставляют вам приватность.

белые занавески в интерьере

Если там, где вы живете, долгая зима, частые дожди и преобладает пасмурная погода, вам тем более подойдут белые шторы. Они пропустят в комнату такие теплые и желанные солнечные лучи.

3. Шторы белого цвета вписываются в любой декоративный стиль

Белые шторы хорошо подходят для любых интерьеров — от современных минималистских до классических. Так вы всегда можете обновить декор, не касаясь штор.

Мы изготовим для вас шторы белого цвета:

  • классические;
  • современные;
  • японские;
  • рулонные;
  • французские;
  • с ламбрекенами.

4. Они дают ощущение свежести

Белый отражает свет – на самом деле это цвет, который имеет наибольшую отражающую способность света, около 96%.

Белые шторы легко сочетать с другими элементами интерьера

Поэтому белые шторы ощущаются всегда как более прохладные, чем темные, что является идеальным выбором для летнего декора.

5. Белые шторы визуально увеличивают высоту комнаты

Любое белое пространство кажется больше, чем оно есть на самом деле.

Поэтому, если вы выберете несколько белых штор и разместите их заподлицо с потолком, вы визуально растянете высоту стен. Кроме того, окна будут казаться больше.

6. Белые шторы легко сочетать с другими элементами интерьера

Белый — это нейтральный цвет, который позволяет смешивать многие другие цвета без того, чтобы шторы в конечном итоге обусловливали декор.

белые занавески на окна

Если для стен выбран интенсивный оттенок, а шторы белого цвета, получается очень привлекательный визуальный контраст.

7. Белый цвет штор подчеркивает декор

Белые шторы подчеркнут все декоративные элементы в интерьере, которые вы выбрали. То есть, если у вас есть мебель темного цвета или мягкие кресла, это даст им большую видимость.

И наоборот, если бы вы выбрали пестрые или узорчатые цветные шторы, вы бы обратили внимание на них, а не на остальную часть декора.

8. Белый цвет не выходит из моды

Белые шторы вне времени. Они будут актуальны и сегодня, и через 10 лет, а также улучшают остальные декоративные элементы, которые их окружают.

С помощью простых изменений в других деталях, таких как текстиль или аксессуары, вы сможете легко обновить декор.

9. Это идеальные компаньоны в двойных шторах

Если вы делаете ставку на установку двойных штор, зарезервируйте легкую белую ткань для базового занавеса, чтобы шторы пропускали свет.

белая ткань для штор

Сочетайте белые шторы с более насыщенной цветной тканью, потому что ее функция заключается в том, чтобы приглушить свет.

10. Белые шторы способствуют спокойствию и расслаблению

Белый — это цвет, который ассоциируется с чистотой, миром и спокойствием. Таким образом, белые шторы способствуют созданию безмятежной, расслабленной и спокойной атмосферы.

Еще один момент в пользу белых штор заключается в том, что это самое простое решение без риска. Если вы сомневаетесь между тем, какой цвет выбрать, будут ли сочетаться шторы с мебелью и текстильными аксессуарами, сделайте ставку на белый, и у вас все получится.

Кроме того, важно отметить, что оттенков белого цвета много. Поэтому, если вы не хотите чистого белого, вы можете выбрать более теплый оттенок. Вы можете играть с текстурами или сюжетами, чтобы сделать белые шторы в интерьере такими же практичными, как и декоративные.