Шторы на кухню с балконной дверью


Как выбрать ткань для штор на кухню с балконом

Во многих квартирах на кухне есть выход на балкон. Если вы собираетесь сделать ремонт кухни, вы обязательно подумаете о том, что вам нужно приобрести шторы на кухню с балконной дверью. Дизайнеры салона ЕВРОШТОРЫ могут вам предложить много интересных вариантов, один из которых обязательно вам понравится.

выбрать ткань для штор на кухню с балконом

Шторы для кухни на балконную дверь должны быть изготовлены из качественных тканей. Таких, которые не выцветают и не портятся под воздействием ультрафиолета, влажности и колебаний температуры. Кроме того, дизайн штор должен быть выбран в соответствии с вашими функциональными требованиями.

Дело в том, что балконной дверью на кухне пользуются часто, она постоянно открывается и закрывается. Поэтому наиболее удобный вариант — две отдельные шторы для окон и дверей.

Как правило, кухни в стандартных квартирах не очень большие, поэтому кухонные занавески для окна с балконной дверью лучше шить из тонких тканей светлых ярких оттенков. Так кухня будет визуально казаться больше.

Цвет штор может подходить к оттенку мебели, но желательно, чтобы он не сливался с цветом кафеля или обоев на стенах.

Выбирая кухонные шторы для окна с дверью на балкон, следует уделять внимание практичности:

  • шторы должны быть сшиты из натуральных легких тканей, которые легко стираются и не требуют особого ухода – льна, хлопка, шелка;
  • можно подобрать ткань для штор, обработанную антипылевым составом;
  • шторы должны легко раскрываться и не мешать открыванию балконной двери.

Дизайн штор для кухни с балконом

шторы для кухни с балконом

Вы можете выбрать дизайн штор для кухни с балконом на свое усмотрение:

  • новинкой можно считать использование рулонных штор на кухонном окне; этот тип штор сочетает в себе функциональность, простоту использования и очень впечатляющий внешний вид;
  • красивые шторы с ламбрекенами позволяют кардинально изменить дизайн кухни, они подойдут для большой кухни-столовой;
  • самыми популярными в современном интерьере кухни являются римские шторы — они очень просты в установке, компактны, могут быть прикреплены к окну, потолку или к стене;
  • короткие легкие занавески в деревенском стиле придадут кухне неповторимый стиль и оригинальность.

Выбирая ткань для кухонных штор, не бойтесь экспериментировать. Вам не нужно останавливать выбор на каком-то одном материале. Цвета и ткани могут быть объединены, чтобы создать уникальный и оригинальный дизайн. Если вы сомневаетесь в своем вкусе, мы рекомендуем вам обратиться за помощью к нашим опытным дизайнерам, которые будут учитывать ваши желания и потребности и помогут выбрать лучший вариант для вашей кухни.

Если вы хотите заказать шторы на кухню с балконной дверью по вашему дизайну или купить готовые занавески для кухни с балконом, приглашаем вас в салон ЕВРОШТОРЫ в Ростове-на-Дону. У нас только лучшие европейские ткани, изысканные карнизы и модные аксессуары для дома.