Шторы с геометрическими рисунками в Ростове


Популярность штор с геометрическими фигурами и рисунками

Популярность тканей для штор с рисунками в виде геометрических фигур с каждым годом растет. В нашем салоне представлены геометрические ткани для штор в большом ассортименте от мировых брендов.

Геометрический узор и геометрические фигуры подходят под множество интерьеров, подчеркивает его стиль. Однако этот узор может быть выбран не для всех стилей и направлений домашней обстановки.

Строгая геометрия и золото для штор и мебели

Орнамент, фигуры и геометрический рисунок следует подбирать при оформлении дизайнов в таких стилях, как хай-тек, эклектика, арт-деко, авангард, минимализм.

Шторы с геометрическим рисунком хорошо сочетаются в следующих стилях:

  • современный Хай-тек;
  • восточный минимализм;
  • авторский дизайн;
  • модный авангард;
  • художественный экспрессионизм;
  • японский стиль.

 

 

Геометрические рисунки в современных интерьерах

Геометрические фигуры считаются наиболее традиционным вариантом орнамента. Шторы с геометрическим рисунком — это чёткость, лаконичность и ненавязчивость.

 

В качестве рисунков на шторах используются: 

  • линии и полоски,
  • спирали и сходящиеся линии,
  • круги, овалы, кольца,
  • прямоугольники, квадраты, многоугольники;
  • объемные фигуры.

Четкие линии и прямые углы квадрата отлично сочетаются со сдержанными современными стилями.  Треугольники и ломанные линии часто встречаются в скандинавском стиле. Орнамент из зигзагов – отличительная черта бохо-интерьеров и средиземноморского стиля, поскольку в нем отчетливо прослеживаются этнические мотивы, характерные для такого дизайна. Поскольку полоска имеет устойчивые ассоциации с морской темой, она отлично смотрится в средиземноморском стиле. Зигзаг — один из самых динамичных и ярких принтов из представленных. Одновременно в этом рисунке чувствуется игривость, большое количество энергии и непринужденность, гармоничность.

Геометрические рисунки в современных интерьерах

Геометрические узоры на шторах выделяют стиль интерьера, но подходят не ко всем направлениям домашней обстановки. Круги, квадраты, многоугольники, полосы, напечатанные на хлопке, сотканные жаккардовым переплетением, искусно вышитые. И во всем этом многообразии вы сможете подобрать ткани для интерьеров совершенно разной стилистики. Этот вариант украшения ткани приятен своей простотой и упорядоченностью, он позволяет добиться эффекта наведенного порядка в любом помещении.

 

 

Геометрический рисунок впишется в стиль любого интерьера, будь то классика или современный стиль. Ткань для штор с геометрическим узором отличается четкостью, лаконичностью и законченным внешним видом. Такие шторы наполнят интерьер, в то же время сохранив его уникальность, не нарушат гармонии форм и цветов.

Полоски, клетка, горошек, круги, овалы определяют ритмичный геометричный рисунок.

 

Геометрический узор подходит под множество интерьеров, подчеркивает его стиль. Для выбора портьер используйте советы дизайнера, тогда помещение будет смотреться завершенным, а шторы будут привлекать внимание и радовать вас и ваших гостей.

Ткань с монохромным рисунком, линии и фигуры