Ткани для плотных штор в Ростове


Плотные ткани для пошива штор

Качественные плотные шторы хорошо защитят от постороннего шума с улицы, скроют комнату от любопытных глаз в вечернее время, сделает комнату уютной.

Плотные шторные ткани применяют для изготовления:

  1. штор для зала,
  2. штор для гостинной,
  3. штор для спальни,
  4. штор для холов.

Плотные ткани для пошива штор

Хорошие шторы из плотных тканей выполняют следующие функции:

  • определяют индивидуальный стиль комнаты;
  • желают помещение уютным;
  • снижают уровень шума в помещении;
  • могут стать акцентным пятном в помещении;
  • могут стать спокойным и насыщенным фоном;
  • зрительно могут увеличить  комнату;
  • эмоционально согревают комнату.

Тканей высокой плотности, не пропускающих свет, большое множество.

Гобелен для плотных штор

Гобелен — это плотный материал, полученный при особой обработке хлопка. Внешне видно, что гобелен как бы состоит из мелких стежков. Шторы из гобелена ­– уникальный элемент интерьера, способный удачно дополнить любую дизайнерскую идею.

Современные технологии позволяют изготавливать шторы из гобелена в несколько раз более прочными и долговечными, чем их старинные аналоги и при этом ничуть не уступающими им красотой и презентабельностью.

Гобелен для плотных штор

В интерьере гобеленовые портьеры выглядят роскошно и дорого. Благодаря плотной фактуре, характерной даже для легких гобеленовых моделей и изысканному винтажному дизайну портьеры такого типа чаще всего используют в залах, гостиных и спальнях.

Блэкаут для плотных штор

Блэкаут — это ткань, имеющая особое плетение нитей. Благодаря этому свойству она не пропускает солнечные лучи. Ткань блэкаут для штор поможет вам даже самый солнечный день превратить в ночь. Блэкаут имеет высокую популярность благодаря повышенному уровню светонепроницаемости и шумоизоляции.

Плотные ткани блэкаут

 

Блэкаут состоит из трех слоев, внутренний из которых всегда черный. Наружные декоративные слои могут отличаться по текстуре, цвету и узору, что позволяет подобрать ткань практически под любой интерьер.

Состав слоев блэкаута:

  • Наружный слой. Эта сторона обращена в сторону солнца.
  • Внутренний слой. В его функцию входит поглощения света.
  • Лицевой слой. Лицевой слой отвечает за дизайн и текстуру.

Жаккард для штор высокой плотности

Шторы из жаккарда смотрятся очень элегантно, роскошно и придают помещению особый шарм. Жаккардовая ткань — крупноузорчатая ткань, сложного или простого переплетения, раппорт которого по основе содержит более 24 переплетающихся нитей.  В состав полотна могут входить как натуральные нити – шелковые, льняные, шерстяные, хлопчатобумажные, так и допускается дополнение синтетических материалов.

Жаккард для штор высокой плотности

Для изготовления используют хлопок, лен, шелк, иногда вискозу или полиэстер. Предварительно окрашенные в нужный цвет нити переплетают крупноузорчатым простым или сложным плетением, получая оригинальный узор.

Виды жаккардовых тканей:

  1. шенилл,
  2. скотчгард,
  3. велюр,
  4. гобелен,
  5. стрейч–жаккард
  6. дамаст.

Жаккард — это прочный, износостойкий материал. Подходит не только для пошива плотных штор, но и постельного белья, покрывал, обивки мягкой мебели. Эта ткань отличается регулярно повторяющимся выпуклым рисунком, красивой переливчатой текстурой.

Плотный бархат для штор

Бархат — благородная ткань по своему происхождению с переливающимся ворсом.  Бархат – одна из самых дорогих портьерных тканей. Бархат имеет богатый вид с завораживающим блеском благородных оттенков.

Бархатные шторы позволяют создать атмосферу роскоши  и богатства. Бархат обладает теплотой и мягкостью, которая может смягчить любую резкость и угловатость в дизайне комнаты.

Плотный бархат для штор

Бархатная ткань производится из двух самостоятельных основ нити и волокна образующего ворс.

Купить европейские ткани для плотных штор в Ростове

Купить высококачественные ткани для плотных штор можно в нашем салоне, расположенном в центре Ростова-на-Дону!

Мы разработаем проект текстильного оформления интерьера зала с учетом всех ваших пожеланий. У нас своя пошивочная мастерская, дизайнер работает в непосредственном контакте с портными. Это дает наилучший результат!

У нас самый большой выбор европейских плотных тканей для штор и портьер в Ростове-на-Дону !

Ждем Вас в нашем салоне по адресу: Ростов-на-Дону, ул. Варфоломеева, д 274/1.